Есть ли наследники имения «Форос»? Где живут потомки Ушковых и Кузнецовых?

Дом А.И. Кузнецовой в Мелласе
Дом А.Г. Кузнецова - К.К. Ушкова в Форосе

Составлена генеалогическая схема династий Ушковых и Кузнецовых.

Сделано немало открытий – всё опубликовано в новом издании книгах «Форос. Страницы истории» и «Форосское царство».

Вот почти полный список тех, кто связан с Форосом — публикую его  специально для поиска в Интернете по «ключевым словам» — это поможет дальнейшему поиску.

Может, кто-то откликнется. В Форосе жили: Анна Ивановна Кузнецова (Меллас, Форос, Париж), Анна Алексеевна Кузнецова (Кунгур), Григорий Кириллович Кузнецов (Кунгур, Москва, Париж), Константин Капитонович Ушков (Москва, Форос, Афины), Мария Григорьевна Ушкова (дев.Кузнецова)(Кунгур, Мадера), Александр Григорьевич Кузнецов (Кунгур, Форос, Москва), Эдуард, Артур и Маргарита Эдуардовна Петцольд, Стелла (Казань, Париж), Тереза и Мария Элухен (Москва, Форос, Казань, Париж), Александр Николаевич Наумов (Самара, Москва, Ницца, Форос, Нью-Йорк), Анна Константиновна Наумова (дев.Ушкова) (Форос, Ницца, Нью-Йорк), Анна Лейхтенбергская (Ницца), Елена Константиновна Ушкова (Форос, Франция), Татьяна Константиновна Ушкова (Форос, Франция), Григорий Константинович Ушков (Форос, Афины), Наталья Константиновна Кусевицкая (дев.Ушкова)(Форос, Париж, Нью-Йорк), Ольга Александровна Кусевицкая, Сергей Александрович Кусевицкий (Москва, Париж, Бостон, Нью-Йорк), Шмигельский Михаил Ерофеевич (Форос, Москва, Ницца), Алексей Константинович Ушков (Москва, Казань, Париж), Александра Михайловна Балашова (Москва, Афины, Париж), Оскар Карлович Корст (Самара), Михаил Константинович Ушков (Казань, Париж), Орель или Орел (Казань), Владимир, Ксения и Мария Ушковы (Казань, Париж), Вера Дмитриевна Печорина (Франция). Всех, кто что-либо знает о судьбе этих людей и их потомков, прошу откликнуться и написать на foros-firsov@mail.ru Буду благодарен за любую информацию. Павел Фирсов. Форос. Подключайтесь к поиску потомков Ушковых. Если и они нас ищут, но не знают русский язык, то специально для них: WANTED OUCHKOFF FROM RUSHIA, MOSCOW, FOROS AND PARIS. Children of Michel, Xenia Ouchkoff, Vladimir Ouchkoff in Paris and another Ouchkoff family. CALL ME ON foros-firsov@mail.ru

4 Комментарии “Есть ли наследники имения «Форос»? Где живут потомки Ушковых и Кузнецовых?

1. Добрый день! Я являюсь родственницей Сергея Кусевицкого, мой прадед Леонид Кусевицкий был его родным братом. Это родня по линии моей мамы. У Леонида Кусевицкого было две дочери: Полина и Зинаида, последняя моя бабушка. Она умерла после войны в конце 40-х в Узбекистане во время эвакуации. С уважением, Скоринова Марина.

2. Добрый вечер, Марина. Спасибо, что откликнулись.
    Я рассказываю о Сергее Кусевицком
    на экскурсиях и показываю фотографии.
    Напишите мне на foros-firsov@mail.ru
    Давайте сотрудничать. Где Вы живёте?
    Читали ли Вы мою книгу «Форосское царство»?
    С уважением, Павел. Форос.

3. добрый вечер .мой дед василий григорьевич кузнецов прямой наследник кузнецовых.он был выслан на донбасс,после его смерти бабушка кузнецова анна яковлевнаграфиня маркинадолго скрывала старые документы подтверждающие наше происхождение,но когда мы с братом нашли их,бабушка в страхе перепрятала документы так как это были 80е.перед смертью мой дед начал рассказывать моему отцу где в форосе зарыты огромные ценности нашей семьи,но не успел.

4. Добрый день. Меня зовут Ушков Юрий Юрьевич. Недавно начал изучать историю семьи. Опросы родственников показали следующее… Моя прабабка Мария Георгиевна Ушкова. Ее отец вроде как Ушков Георгий. У них был хутор — хутор Ушковых близ деревни Бакшеиха Талдомского района, но был ещё, по воспоминаниям, и какой то дом на Чистых прудах. Я посмотрел и оказывается Недалеко от чистых прудов на улице Рождественка есть особняк Григория Константиновича Ушкова. Интересное совпадение. Продожаю капать. Никак не могу найти ФИО детей и близких родственников ГК Ушкова. Если вам что-то известно… буду признателен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *