Юлия. Киев

В Форосе была уже 5 раз. Не могу передать словами свой восторг от красоты окружающих гор, чистого моря и целебного воздуха. А благодаря вашим книгам, Павел Петрович, узнала очень много интересной и полезной информации. Спасибо,Вам, огромное! Вы, Павел Петрович — "Интеллектуальная изюминка" Фороса. Успехов, Вам, огромных в дальнейших исследованиях и поисках. А я жду — не дождусь, когда появится возможность, снова оказаться на самом-самом Южном берегу Крыма — в Форосе…

Как не испортить себе отдых в Форосе? Берегите здоровье.

На горной дороге Шумахерам не место!!!
На горной дороге Шумахерам не место!!!

Вы приехали на курорт. Какие опасности Вас ожидают? Что наиболее опасно при смене места жительства, даже временного?

Во-первых, меняется рацион питания. Начиная с воды. Смена продуктов и воды – обострение болезней желудочно-кишечного тракта. Скрытые симптомы органов пищеварения – проявляются в болях в желудке.

Во-вторых, происходит смена климата, природных условий, экологии и т.п. (далее…)

Концерт рок группы «SSSR» в Форосе

Рок группа «SSSR» в Форосе
Александр

21 июня с обеда и до самого вечера шёл дождь.  Дискотека и концерт были под угрозой срыва. Но произошло чудо!  Ровно в 19-00 дождь прекратился. И через 30 минут – столько надо было для установки аппаратуры – началось: сначала детская дискотека, а за ней концерт известной в Крыму, и не только, симферопольской рок группы «SSSR». Настоящая рок музыка разбудила тихий патриархальный Форос. У мэрии не было равнодушных. Все были довольны. На память о концерте у меня остался плакат группы с автографами музыкантов. (далее…)

Есть ли в Форосе экскурсии по морю? И куда?

Причал в Тихой бухте, от которого отправляются экскурс4ионные катера из Фороса в Ялту и Балаклаву
Причал в Тихой бухте, от которого отправляются экскурсионные катера из Фороса в Ялту и Балаклаву

Экскурсии есть. Обычно начинаются с конца июня, а заканчиваются в середине сентября.

Предлагает экскурсии туристско-экскурсионный центр «Севастополь» на теплоходе «ЭОЛ».

Маршруты:

1. Форос — Алупка — Мисхор Ласточкино гнездо — Ялта (центр набережной).

2. Форос — мыс Сарыч — бухта Ласпи — мыс Ай-я — Балаклава.

Запись на морские прогулки предварительная – у тира, рядом с памятником Юрию Гагарину. Маршруты экскурсий и другие подробности смотрите в разделе «Экскурсии, услуги…» или по телефону 0975296996.

Читайте объявления в Форосе — о каждой экскурсии по морю вывешивается реклама.

Аллочка

Форос — это сказка!!! Вчера приехали с Крыма, отдыхали всей семьёй, я с мужем и двое деток. Обколесили пол Крыма, но такой красоты нигде нет. Чего стоит посмотреть только на церковь, которая стоит на вершине горы. А какой воздух свежий и чистый, а море — прозрачное, как стеклышко!!! Нет, рассказывать — это не то! Это нужно своими собственными глазами увидеть!!! Поверьте мне — это просто восторг!!!

14 июня. Пол Маккартни в Киеве и Форосе

Десятилетиями в наши головы вбивалось, что плохо, а что хорошо. НАТО, где пели THE BEATLES и «Голос Америки», по которому мы сквозь скрип глушения слушали их песни о любви – всё это коммунистическая пропаганда представляла, как «умирающий капитализм».  Но время показало — THE BEATLES «жил, жив и будет жить», капитализм живёт и процветает, а идея коммунизма, кажется, умерла. НАТО есть, а Варшавского договора – нет. Концерт Пола Маккартни в Киеве – подтверждение демократического Европейского выбора Украины. Украина Go West. Раша тум бай. 14 июня песни Пола Маккартни звучали вечером и у мэрии Фороса. Так мы выразили свою солидарность с Киевом. Как говорится, «я English бы выучил только за то, что им разговаривал Lennon». Да здравствует демократия, любовь и БИТЛЗ !!! В Форосе теперь ежегодно проходят РОК ФЕСТИВАЛИ с участием Крымских рок групп. Приглашаем в Форос всех любителей рока!!!

Форос Походы в Форосе Походы из Фороса

ПОХОДЫ в ФОРОСЕ КРУГЛЫЙ ГОД — ЛЕТО ОСЕНЬ ЗИМА ВЕСНА

Короткие 2 ночи и 3 дня

Маршрут:

Форос — Плато Шулдан, пещерный город Эски-Кирмен,

5 балка, Родниковые озёра, пещерные монастыри, древние города.

С собой иметь спальник, каримат и столовые принадлежности.

Длинные 6 ночей и 7 дней

Маршрут: 

Форос — Плато Шулдан, пещерный город Мангуп. 

С собой иметь туристическое снаряжение и столовые принадлежности. 

Проезд на транспорте туда и обратно.

Звоните 0661141497   Андрей