Первый рок фестиваль в Форосе состоялся

Впервые! Рок фест в Форосе

26 июля у мэрии Фороса прошёл первый рок фестиваль. На праздник рок музыки в Форос приехали 4 рок группы из Симферополя. Гости из столицы Крыма порадовали форосцев отличной 3-часовой программой. Сразу 3 новых группы «LateStay», «Транквилизатор» и «INSITE» – в Форосе впервые показали своё мастерство. Из них с наибольшим успехом выступила группа «INSITE». Заключительным аккордом фестиваля стало выступление уже полюбившейся в Форосе группы «Собачье сердце».Состоялось шоу с лазерами и дымом под открытым небом. Группы исполняли свои песни. Это был настоящий рок и живой звук!Мероприятий такого плана и масштаба в Форосе никогда не было. Но волнения организаторов рок фестиваля оказались напрасными. Всё прошло гладко и организованно. Группы сменяли друг друга и соревновались в мастерстве. Успеху фестиваля помог и хороший звук – аппаратура клуба посёлка Форос – заслуга мэрии Фороса. Итак, главный итог — первый рок фестиваль в Форосе состоялся. Осталось довести начатое до конца, и сделать фестиваль традиционным. Благодарим Максима — идейного руководителя и солиста из группы «Собачье сердце» — за помощь и участие в проведении фестиваля. Смотрите здесь фотографии участников Фестиваля. Всем спасибо !!! (далее…)

Николаев Н.Н.

В июле 2008 года были в Форосе.Понравилось всем и мне,и моей дочери,и супруге.Чистое море.Удивительная ростительность.Морской воздух пьянит без вина.Чистота Фороса преятно удивила.Для семейного отдыха места лучше не найти.Советую всем поситить этот прекрасный посёлок!!!!!!

Ксюшка

Я отдыхала в лагере. 2 с половиной недели! была я с 20 июня по 9 июля. Экскурсии превосходные; аквапарк,ай-петри,шли мы на гору к Фороской церкви-если вспомнить, кажется поднимались пешком как нормальные люди..не чё особенново, а если на эту церковь посмотреть из далека-не веришь своим глазам что ты там был! бахчисарай..и многое другое.! Что мне не понравилось-так это ТИХИЙ ЧАС! а так всё супер! дескотеки-КЛАСС,КЛАСС,КЛААААААААСС! правдо мы всево лишь 2 раза танцевали в парке,а так, всегда в нашем лагере-«Жемчужинка»! просто в парке маленькие дети- прыгают туда сюда.. а в лагере всё ок! ОГРОМНОЕ СПАСИБО- диджеям: Лёхе и Андрею! Я ещё многое хочу скказать о форосе, но думаю хватит.! …… .

Высылаем фотографии Фороса — этого удивительного природного уголка

Над Форосом

Здравствуйте Уважаемый Павел Петрович!

С удовольствием высылаем Вам фотографии этого  удивительного природного уголка, под названием Форос. Дата приезда в Форос 15.06.2008 отбытие 27.06.2008.

Отдельное спасибо Вам за экскурсию по Форосскому парку, и, конечно же, за Ваши замечательные книги. (далее…)

«Собачье сердце» в Форосе

Рок группа "Собачье сердце" в Форосе
Максим

5 июля в Форосе состоялся долгожданный концерт рок группы «Собачье сердце».  Это лучшее, что видел и слышал Форос!!! Зрители могли сравнить с тем, что было в прошлом году.  Выросло мастерство. Рвались струны. Максим поразил всех своей энергией. Ему не хватало места – приходилось отодвигать зрителей от импровизированной сцены. Форосцы раскупили все диски. А после концерта долго не отпускали гостей: брали у них автографы и фотографировались с ними. Нужно отметить, что зритель в Форосе – понимающий и культурный. Все вслушивались в авторские тексты, никто даже не курил, а не то, что пьяных, даже выпивших, на концерте не наблюдалось. Число почитателей этой рок группы выросло. Думаю, и музыканты оценили гостеприимный Форос и поняли, что таланты у нас в почёте. Будем ждать следующего приезда в Форос рок группы «Собачье сердце». Кстати, не забывайте, что 26 июля в Форосе РОК ФЕСТИВАЛЬ.

Привет, если не сложно можно пару слов об общежитии (Лучи), предложили туда поехать, а стоит ли ???Ответь Плиз)))). Там хоть до моря близко будет?:)). Викуля.

Мэрия Фороса в здании "Лучи"
Мэрия Фороса в здании "Лучи"
Вид на "Лучи" со стороны санатория
Вид на "Лучи" со стороны санатория

«Лучи» (бывшие винные подвалы) находятся в самом центре Фороса. Именно у стен одного из лучей, где расположен поссовет Фороса (мэрия) по средам и субботам проводятся дискотеки и концерты. В этом же старинном здании размещены: общежитие, сберкасса, почта и переговорный пункт. От «Лучей» до моря минут 6-7 ходьбы. В общежитии — только комнаты. Туалет и кухни – общие.

WWS

С подругой уже третий год подряд ездим в Крым. Были в Судаке, Форосе, Коктебеле. Везде, конечно, хорошо, но Форос — самый лучший. Однозначно!!!

Проблемы с водой в Форосе. Борьба форосцев за свои права.

1
2

В новом курортном сезоне – старые проблемы. Снова в Форосе не дают, а, скорее, отключают воду: и по расписанию и без. А иногда вода есть целый день — наверное, сантехник, который это делает, то ли запил, то ли у его жены сегодня стирка. Не успели мы отогреться (не работала котельная), как «Аэросвит» начал отключать воду у своих же сотрудников – жителей Фороса (которые, по понятным причинам, вынуждены молчать — скотское отношение к людям!!!). После ожиданий, что «вода в Форосе будет круглые сутки», пришло полное разочарование. (далее…)

11 июля. Температура морской воды в Форосе – всего 15 градусов !!!

Не успели отдыхающие избавиться от одной неприятности – дождей, как появилась новая – температура морской воды упала до 15 градусов. Это произошло в результате «берегового» ветра и «севастопольского» течения. Произошёл так называемый «сгон». Более суток дул сильный «береговой» ветер, который унёс тёплую воду на десятки километров от берега, а её место заняла холодная вода, поднявшаяся с морских глубин. На большой глубине температура воды всегда постоянна – 8 град. Уже 2 июля купаться было невозможно. Но всё может измениться в считанные часы – стоит поменяться направлению ветра и течения. (далее…)