МДМ (Вологодская обл.)

В Форосе был с семьей в этом году впервые. Не могу разделить восхищение некоторых отзывов пляжами Фороса: неоднократно приходилось видеть лучшие, в том числе и в Крыму. Но, в конечном итоге, отдых — это не только пляж. Все остальное вызывало исключительно положительные эмоции. Будем живы — обязательно приедем еще. Отдельное спасибо Вам, Павел Петрович. За Вашу инициативность и неравнодушие. Очень понравился конкурс песни "Форос 2008". С мнением жюри согласны не во всем: безусловно награды была достойна девушка из Кривого Рога Эльвира (фамилию не запомнил) если судить по вокальным данным, а приза зрительских симпатий — конечно Борщи, с их скрипкой и гитарой, а не Ксюша (хоть она и местная). Но это всё детали, а в целом совершенно удивительная атмосфера конкурса просто поразила. Дальнейших Вам успехов на этом поприще. До новых встреч. Очень надеюсь, что они будут.

Елена

Мы были в Форосе в июле 2008 г. Не смотря на то, что вода была прохладной и даже иногда холодной, впечатления всё равно незабываемые! Прозрачная, как слеза, вода! Чудесный парк с благоуханием полезнейших ароматов! Форос — это сказка, в которую хочеться опять вернуться!

«Бархатный сезон» в Форосе

Фольклорный фестиваль в Форосе
Что это такое? Приедете - узнаете.

Погода в сентябре в Форосе – более комфортная, чем в июле-августе. Солнце уже не такое вредное и опасное, как летом. Ушла жара, от которой не спасает даже море. К 1 сентября население Фороса резко сократилось, чтобы снова вырасти в первые дни сентября. Изменилась к лучшему не только погода, но улучшилось положение с жильём. Как говорится, «меньше народа – больше кислорода» — выбор квартир стал больше. Также меньше стало транспорта. Возрождаются старые добрые традиции – на море едут чиновники, писатели, художники и прочая интеллигенция, знающая толк в сентябрьском отдыхе. В Форосе к услугам таких знатоков, по-прежнему, танцы по субботам, экскурсии по парку по пятницам. Плюс: концерты и фольклорный фестиваль 13-20 сентября. Проводятся морские и автобусные экскурсии.Короче, Форос готов принять отдыхающих. Приезжайте.  Ждем Вас с нетерпением.

ХхХ

Ну відпочивав я цього літа там сподобалось досьть гарно тільки з нічними розвагами там не досить тільки Робінзон і Галактика тай і з місцевими багато проблем постійна їздять туди-сюди тай курять де попало (не сигарети) а так в цілому прикольно.

Павел

Очень понравился парк, спасибо за экскурсию (мы были 08.08.08, вторая экскурсия). "Здесь, где ветра с безбрежного океана встречаются с ветрами, спускающимися с гор, я могу услышать множество голосов…"

Даша

Привет! Я Даша,мне 12 лет! уже три года я отдыхаю в Форосе! И до сих пор он мне не надоел. Это город мечты — прекрасные виды, дружный народ. Я в восторге! Лучше города на свете нет! СПАСИБО ФОРОСУ!!!

Дания

Форос нам очень полюбился! Все 10 дней стояла отличная погода, не было ни туч, ни дождей! Мы отдыхали в августе. Море было как молоко — 26 градусов. Отдельное спасибо Павлу Петровичу Фирсову за экскурсию по Форосскому парку! 🙂

16 августа. Третий конкурс песни в Форосе

Итак, конкурс песни «Форос 2008» состоялся.

КОНКУРС ПЕСНИ "ФОРОС 2008"

Итоги конкурса:

Гран При — Светлана Козловцева — Севастополь

2-ое место — Татьяна Степанова и Павел Кошель (дуэт) — Москва

3-е место Соня Шерстюк — Москва

Приз зрительских симпатий — Ксения Голова — Симферополь

СМОТРИТЕ ФОТО !!!      ВСЕ УЧАСТНИКИ !!!

(далее…)

Борис

Хочу выразить свою благодарность Форосу за радушие, и теплоту добрейших жителей. Я был в Форосе в Июне вода была холоднючая, но и в этом был свой кайф, я почти стал моржом.

Третий конкурс песни в Форосе состоялся !!!

16 августа перед мэрией Фороса с 5-00 утра началась подготовка к проведению самого главного музыкального события года. Весь день приезжали участники конкурса и без перерыва даже при жаре в 38 град. шли репетиции. Соревнование вокалистов «Форос 2008» началось ровно в 19-00. (далее…)