Ольга Бережная

В этом райском уголке невозможно ощущать себя абсолютно одиноким. Там очень классно, масса новых друзей и впечатлений !!!!!!!!!! Ольга Бережная. Евпатория. СМОТРИТЕ ФОТО ОЛЬГИ В "ФОТОГРАФИЯХ"

Fractal

4 дня назад приехал из Фороса.Итак, первое что отпугивает, это цены, качан кукурузы стоит 10 гривень, вы только вдумайтесь в эту цифру, сервис нулячий,а цены лупят как сумасшедшие,это первое, второе, возле пляжа сплошные стройки, куча камней с торчащими металическими проволками,а там где был более менее нормальный пляж,так рядом стоит гендель,ночью там постоянно кто-то квасит и на утро пляж преврашается в отстой,короче мы ходили фиг знает куда чтобы залезть на большие камни и там полежать и позагорать, температура воды около 10 градусов, видимо попали на течение, только один день была теплая вода, в остальные 8 дней просто ноги сводило от холода, 3 дня вообще не купались, третее,нормальных кафэшэк нету, одни гендели, а если и есть что-то похожее на более менее нормальные условия, так цены опять-таки такие, что лучше ехать в ту же Турцию или Германию или Хорватию, со мной был человек который как раз отдыхал в этих странах и мог сравнивать, вот он и сравнил, лучше съездить за те деньги что мы потратили за бугор, с нормальным сервисом,чем сидеть в этом гадюшнике.Вода кстати в комнате которую мы с нимали была по графику,с 9 вечера до 6 утра отключали и горячую и холодную воду,а в будние дни вообще и днем ее не было.А теперь последнее, природа конечно тут супер, действительно свежий чистый воздух, горы, в горах уютнее чем в самом Форосе, вообщем когда сидишь на горе и смотришь в низ, то все классно, как только слазишь,сказка тут же заканчивается. Так что думайте прежде чем ехать.Спасибо за внимание.

Маша

Для меня нет более райского места в мире,чем Форос! Я немного где была,но уверена, что Форос всегда останется для меня №1. Это просто уголок моей души,это что-то такое,чему нет объяснения… Давно там не была…А так хочется,ужас… Кто там бывает,передайте Форосу от меня пламенный привет))

Наталя, Ривне

Большое человеческое спасибо за подаренные Вами часы соединения с чудесной природой и историей ФОРОСА! Уддачи Вам, уважаемый Павел Петрович, творческого вдохновения и искренней любви отдыхающих! С наилучшими пожеланиями, отдыхающие и ваши экскурсанты (5 декабря). До новых встреч в ФОРОСЕ!

Олеся

Доброго время суток всем, кто увидел Форос и … полюбил этот чудо-городок. Павел Петрович, прочитала Вашу книгу "Форосское чудо" в одно дыхание. Очень понравилась. 🙂 Сожалею, что не приобрела "Форосское царство", после Вашего изумительного рассказа все разобрали, и нам не хватило.:-(

Олеся, напишите мне на адрес foros-firsov@mail.ru и я найду возможность, как передать Вам книгу.

Концерт фортепианной музыки в Форосе

Сергей Коржавин
ЗРИТЕЛИ

6 декабря в музыкальной школе Фороса состоялся концерт фортепианной музыки. Мастер-класс продемонстри- ровал Сергей Коржавин. Были исполнены произведения Баха, Грига, Рахманинова, Чайковского и др.  маленьком зале школы звуки рояля околдовывали, облагораживали и, казалось, воздействовали не только на зрителей, а, даже, на стены. Хотя, правильнее было бы присутствующих назвать не зрителями, а слушателями. А слушать было что!!!

Андрей

Являясь большим поклонником красот Крыма и Фороса в частности, хочу поблагодарить Вас за интересную экскурсию по парку Фороса и за всё то, что вы делайте для этого прекрасного уголка нашей планеты и для людей, так или иначе связанных с ним. Желаю Вам оставаться таким же приветливым, деятельным и пережить все трудности мирового кризиса с улыбкой!

К информации о Форосском нудистском пляже, о котором я прочитал в «Новостях Фороса», хочется добавить, что таковым он является уже около 30 лет. Есть интересная история, как отдыхающим там, в первозданном виде дикарям, кричали с пограничного корабля в рупор: «Немедленно оденьтесь, вы же советские люди!». До недавнего времени (3-5 лет назад) пограничники запрещали ставить там палатки и разводить костры — граница совсем близко. Теперь же, бывало, и салюты запускали и ничего, не разгоняли отдыхающих… Большинство дикарей — опытные, умные люди — следят за тем, чтобы все доносили мусор до помойки и особенно предупреждают новичков о ценности можжевельника. А после ваших экскурсий — и об опасности тиса ягодного, ведь он растёт не только на территории парка. Каждый год над пляжем нависает угроза захвата земли, но каждый год она проходит мимо и только коттеджи подбираются всё ближе, но и эта беда пока далека.

Андрей, житель Санкт-Петербурга, Херсона и Мурманска в одном лице. =)

Учитесь отдыхать. Отдыхать надо уметь

Они знают, как надо отдыхать. Королёвы - всегда в Форосе.
Они знают, как надо отдыхать. Королёвы - всегда в Форосе.

Многие годы жизни на курорте научили с первого взгляда определять тех, кто умеет отдыхать. Начнём с того, что есть отдых? Что мы подразумеваем под этим словом? Любителей пьянки-гулянки мы даже не рассматриваем. Большинство считает, что отдых – это ничегонеделание, проще говоря – лежание на диване, пляже, прогулки и другие занятия, т.е. всё то, когда ни о чём не надо думать. Английское слово «Rest» как раз всё это подразумевает. Приезжая на курорт такие люди обычно печальны и всем недовольны. Они встречаются нам везде – со скучающим видом, выглядящие замученными и уставшими, как после тяжёлого труда. Это про них моя дочь однажды спросила у меня: «Ну, как там твои подыхающие?» и тут же объяснила: «Да они ходят еле живые…».

(далее…)