ЭКСКУРСИИ ПО ФОРОССКОМУ ПАРКУ ЛЕТОМ 2010

Экскурсия в "райском уголке" Форосского парка
Экскурсия в "райском уголке" Форосского парка
Реклама об экскурсии в Форосе
Реклама об экскурсии в Форосе

Экскурсии по Форосскому парку летом 2010 года проводятся каждые вторник и пятницу в июне–сентябре.

Первые экскурсии по пятницам – 11, 18, 25 июня, а далее и по вторникам.

Сбор на экскурсию в 15-00 у фонтана в сквере у мэрии.  Экскурсии по парку – бесплатные. Вход в парк с экскурсией тоже бесплатный.

Возможны изменения, поэтому следите за объявлениями в посёлке.

ВСЁ О ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЯХ В ФОРОСЕ

ВИДЕО акции протеста в Форосе 10 июня 2010

ПОМОЩЬ ДРУЗЕЙ – ОБРАЩЕНИE ГРАЖДАНСКОГО КОМИТЕТА БОЛЬШОЙ ЯЛТЫ

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о форосском турникете

ОБ ИТОГАХ ВЫБОРОВ В ФОРОСЕ

О ВЫБОРАХ В ФОРОСЕ

ФОРОССКИЙ ДЕТЕКТИВ

ВХОД В ФОРОССКИЙ ПАРК СВОБОДНЫЙ !!!

Алена

Павел подскажите появился в Форосе интернетклуб или что то типа него?

С этим проблем не должно быть. Интернет есть и в посёлке — в музыкальном магазине (где аптека) и в санатории. Есть и в разных кафе. Приедете — почитайте объявления — и найдёте.

Александр, уч. экс. 26 апр. 2009

Черного моря бескрайний простор.

Вид величавых задумчивых гор.

Парков старинных тенистых аллеи.

Птицы волшебные песни там пели.

Среди сирени и белых роз.

Помним тебя наш любимый Форос.

Александр, огромное спасибо за красивые стихи.

Автор стихов, как он сам представился, — участник экскурсии по Форосскому парку, которая состоялась 26 апреля этого года.

Пишите ещё!!!

Владимир

Так как, отдыхать летом буду только в Форосе. Хочу попробовать понырять с аквалангом. Есть ли услуги дайвинга в Форосе? Может подскажите сайты? Или их телефоны. Спасибо.

Владимир, приветствую. Дайвинг в Форосе, да и все другие услуги, как жильё, питание, магазины, пляжи и т. п. лучше выбирать на месте. Пор телефону договоритесь, а приедете и узнаете, что где-то есть дешевле и лучше. Смотрите, как хотите, звоните, лишь бы деньги не потратили зря. Специально для Вас списал этот номер с плаката, а фото этой рекламы помещу в раздел «Экскурсии. Услуги. Такси».  Дайвинг — 80509715975. Вы мне дали идею – буду фотографировать все рекламные объявления в Форосе и размещать эти фотографии в своём сайте.

Услуги в Форосе в фотографиях

Здесь — фото рекламных объявлений, которые развешаны по посёлку. Вся реклама и все объявления в Форосе.

На помещённых здесь фото Вы можете найти в Форосе то, что Вам нужно.Кроме этих объявлений, есть много других – они находятся на специальных стендах.

По-возможности, мы будем размещать здесь и такие. Будем пополнять и обновлять фото по мере появленя в Форосе новой рекламы.

Смотрите фото и Вы будете в курсе всего, что есть в Форосе!!! САМЫЕ НОВЫЕ — ВНИЗУ!!! (далее…)

Ольгаhttp://new.foros.net.ua/category/replies/page/14/

Уважаемый Павел Петрович. Есть ли Форосе камеры хранения как для чемоданов ,так и для ценностей?  Еще меня интересует вопрос медобслуживания . В случае болезни можно ли обратиться к врачу? (Россияне). В прошлом году ездили в Новый Свет, регистрировались-нас там принимали бесплатно — (болел ребенок.)

Ольга, в Форосе есть амбулатория и все врачи в самом посёлке — они Вас примут. Есть все процедуры и врачи также и в санатории. Насчёт камеры хранения ничего не слышал. Наведу справки.

Церцис соблазнённый бесстыдницей

Любовь у дороги

По дороге от Фороса к храму выше трассы Ялта – Севастополь

можно увидеть прямо на краю дороги удивительную картину,

созданную самой природой.  В порыве любовной страсти

переплелись два дерева: церцис (иудино дерево)

и бесстыдница (земляничное дерево).

Я долго ждал момента, чтобы сделать красивую фотографию – хотелось поймать момент цветения церциса, а цветёт он в мае необыкновенно красиво. (далее…)

Ушковы — Снегоцкие. Поиски и открытия

Софья Ушкова
Софья Ушкова

Настоящим сюрпризом прошедшего 2008 года стало письмо из Одессы.

Привожу его полностью:

«Уважаемый П.П.Фирсов! Я, пенсионер Владимир Ильич Снегоцкий, проживающий в г. Одессе, являюсь потомком рода Мартыновских, Рюминых и Снегоцких.
Я два года занимаюсь генеалогическими поисками, собрал много документов и теперь могу составить генеалогическую схему нескольких больших известных родов генерала фон-Дерфельден, Мартыновских, генералов Рюминых, Селиванова, Кузьминых-Караваевых, Орел, Пневского, барона Арпсгофена и др.

(далее…)

Запрещённая песня. Евровидение 2009.

Мне, меломану, рождённому и выросшему в СССР, всегда «обидно за Родину», когда что-то запрещают. Ещё студентом отдавал последние рубли, экономил на еде, питаясь пирожками – и всё ради какого-то модного диска. Ночью сквозь шум, которым заглушались «вражеские голоса», слушал песни THE BEATLES.

Помню, когда «BONEY М» приехали в Москву, им запретили исполнить совершенно безобидную песенку про Распутина. В дни нынешнего «Евровидения» снова дохнуло совковыми запретами. Тогда нельзя было петь про Распутина, сейчас – про Путина (а на самом деле даже не про него). Интересно, что песня группы «Stephane & 3G», не допущенная к участию в «Евровидении-2009», стала международным хитом. Группа совершила тур по Европе, а их песню крутили радиостанции всего мира. (далее…)

Александр

Бывал в Форосе в 2005 и 2007 г.г. Плюсы: шикарные и разнооьразные природа и ландшафты крыма, парк, климат, море, близость жилья квартирного от пляжей (есть весьма приличные). Минусы: относительно дорого( в Сочи в два раза дешевле жилье-250 р. с носа и кафе-200 р. обед), Египет 5 звезд Шератон 100 у.е. на двоих все вкл.), платный вход в парк и пляжи(125 р.), вода не всегда в кране, бывает летом холодное море. Крыму как и Сочам надо бы такого правител как Мубарак в Египте (речь не о политике, а об экономике). Он там за 25 лет построил Шарм Эль Шейх. Но для разнообразия самое лучшее место в Крыму на ЮБК это Форос, Гурзуф.