Анегдоты и смешные истории о Форосе. Фирсов

Предлагаю всем вспомнить хотя бы один анекдот на тему отдыха. Или расскажите весёлую историю, связанную с отдыхом в Форосе. Что смешное заметили? Розыгрыш или шутка – всё присылайте в «Отзывы». Почитаем и посмеёмся все вместе. Всё будет опубликовано здесь. И не забудьте пару слов о себе: кто Вы и откуда. Когда анекдотов и смешных историй накопится много – перенесём их в «Рассказы и очерки». Можете сопроводить свои истории фотками. Не дожидаясь писем, поделюсь несколькими своими анекдотами под общим названием Форосцы шутят: (далее…)

Старые фотографии. Отдыхающие санатория «Форос»

Идея опубликовать эти фотографии появилась после получения этого письма: «Мы много раз отдыхали в Форосе в 1980-1990-е годы. В то время в санатории «Форос» был фотограф. Во время экскурсий нас фотографировали, но всё утеряно. У Вас не сохранились какие-нибудь фотографии тех времён? Ирина. г. Ногинск». (далее…)

Павел Фирсов о Павле Фирсове

Членский билет
Членский билет

Посмотрите на этот документ – чудом сохранившиеся красные корочки. Это членский билет Павла Фирсова — члена МОПР (международной организации помощи борцам революции), выданный ему в 1931 году. Мой дед (тоже, как и я — Павел Фирсов) работал комбайнёром, был бригадиром в д. Куриловка Новоузенского района Саратовской области. Трудились он и его бригада и днём и ночью – шла уборка урожая. Однажды ночью комбайнёры проголодались так, что не удержались и, поджарив зёрна из колосьев, утолили ими голод – это была роковая ошибка. Кто-то доложил куда надо, всех обыскали, в карманах нашли несколько зёрен и всю бригаду судили. Чтобы другим было неповадно, в Новоузенске устроили показательный суд. (далее…)

Сергей

Помнится, ходили по окрестным горам с Виктор Ивановичем из санатория… Он ещё здравствует?

Виктор Иванович бегает по горам, как горный козлик. Такой же активный, как 27 лет назад, когда мы познакомились. Увижу — передам ему привет. Мы дружим и часто общаемся. Работает он по-прежнему в санатории, в отличие от меня. Патриот!

Палаточный и экологически чистый отдых. Кельт Сварожич

Будьте Здравы Павел! , и да хранят боги это замечательное место. Вопрос по палаточному стоянию. В Крым принципиально ездим компанией с палаткой. Подскажите, где всё таки можно стать. Люди мы щепетильные и приличные. После нас даже мусора не остаётся. Деревьев не рубим на дрова. Или покупаем в магазине,или готовим на газовом баллоне. Но палатках-есть палатка и никакие четыре стены её не заменят. Слышал про то, что в этом году стояли с палатками на натуристском пляже. Мы сами тоже натуристы,, и кроме обнажения боготворим природу. Буду благодарен и оплачу добром и Вам и месту Форос. Был там давно.. Но понравилось очень. (далее…)