Новинка сезона 2010! Альбом с песнями о Форосе.

Первая проба. Светлана Козловцева впервые поёт "Путь в Форос".
Запись песни - это не так просто

24 апреля произошло очередное историческое событие в судьбе Фороса. В Севастополе записана очередная песня о Форосе, под названием «Путь в Форос» — это уже 3-я песня для нового альбома «Песни о Форосе». Исполнила её победительница конкурса песни «Форос 2008» Светлана Козловцева.  Впервые песня прозвучит для жителей и гостей Фороса на праздничном вечере 1 мая. Приходите в самый центр Фороса и ровно в 21 час Вы услышите эту песню. До лета будут записаны ещё 7 песен. Пока только названия некоторых песен нового альбома: «Форос», «Райский уголок», «Форосский рок», «Путь в Форос» и «До свиданья, Форос».

Хотите тоже записать свою песню? Тогда студия звукозаписи «MUSE RECORDS” для Вас — тел. 050-616-90-29 Смотрите на фото — моменты записи песни. (далее…)

Старый новый сайт Фороса foros.net.ua

В одном из этих домов Фороса создаётся сайт foros.net.ua и история Фороса

Сайт foros.net.ua —  Фороссский,  создан в Форосе и рассказывает о Форосе. Перестройка на сайте завершена. Перед Вами новая версия.  Время подвести итоги.  Сайт foros.net.ua,  как и все мои книги, создан без единой копейки спонсорской помощи, на собственные средства и голом энтузиазме.  Всё это мне пришлось сделать после 50-ти, когда многие считают, что осваивать интернет и компьютер уже поздно. foros.net.ua  — это моя 7-я книга.  Для чего мне это нужно? Просто люблю Форос и хочу рассказать о Форосе всё и всему миру. Да здравствует Интернет!!

ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С САЙТОМ ПЕРЕЙДИТЕ В КАРТУ САЙТА на

http://foros.net.ua/site-map

(далее…)

Вячеслав Морской — певец, композитор и автор песен. Скачать его песни.

Вячеслав Морской

Этот человек достоин того, чтобы о нём писать не только в сайте. В Новороссийске, где живёт Слава, его знают тысячи. Много лет он вёл на радио Новороссийска очень популярную программу «В рабочий полдень». Приезжая в Новороссийск в гости к родителям, я включал приёмник ровно в 12-00 и слышал голос, знакомый со школьных лет и этим очень гордился, говоря всем: «Это Слава Павлов — мой одноклассник!». Слава, никогда не был в Форосе, но узнал о нём из моих книг. По моей просьбе он создал и сам исполнил 2 песни о Форосе.  Слушаю эти песни с удовольствием. Одна из них под названием «Форос» была исполнена на последнем конкурсе песни «Форос 2009». Скоро песни Вячеслава Морского услышите и Вы.

Вячеслав Морской человек в городе Новороссийске известный. Десять лет он работал редактором на местном радио «Рабочий полдень». Сам готовил радиопрограммы, сам и в эфир выходил. Его песню «Берег новой России начинается здесь», которой почти два десятка лет многие новороссийцы считают вторым гимном города. Столько же лет и гимну «Черноморца», который поднимал дух команды, когда она блистала в Примьер-лиге.Сочинением песен, а Вячеслав пишет музыку, тексты и сам делает аранжировки он занимается почти двадцать лет. Ниже представлены демонстрационные записи, которые, скажем откровенно не самого лучшего качества, т. к. изначально планировались как «рыба» для других исполнителей. Это в основном творческий материал, предлагаемый будущим продюсерам и исполнителям.

Демонстрационные записи песен Вячеслава Морского
Любая песня или авторские права могут быть приобретены ИСПОЛНИТЕЛЕМ или ПРОДЮСЕРОМ по договорённости с Вячеславом Морским : morskoy53@mail.ru
Все песни защищены РАО.
Принимаются заказы на песни любого стиля и содержания.
Альбом  «Всё о любви» 1995-2010 г (далее…)

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА НОВАЯ РУБРИКА!

Режиссёр Ольга Котлицкая и оператор Владислав Павленко в Форосе

«ВИДЕО ПЕСНИ МУЗЫКА О ФОРОСЕ» — ЗДЕСЬ МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО О ФОРОСЕ И ПЕСНИ О ФОРОСЕ. ПОПРОБУЙТЕ СЕБЯ В РОЛИ РЕЖИССЁРА, ОПЕРАТОРА, КОМПОЗИТОРА, ПОЭТА. СОЧИНИТЕ И ИСПОЛНИТЕ ПЕСНЮ О ФОРОСЕ (И НЕ ТОЛЬКО). САЙТ foros.net.ua   ДАЁТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ ВАШИ ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЫ И ИДЕИ. ТВОРИТЕ НА БЛАГО ЛЮБИМОГО ФОРОСА!!!

Пример успешного творчества уже есть — это видео-фильм о Форосе «Форос и дворцы Южного берега Крыма» известной журналистки Ольги Котлицкой.

СМОТРИТЕ ФРАГМЕНТ ЭТОГО ФИЛЬМА ПРЯМО СЕЙЧАС:

.

Ольга Котлицкая — талантливая  творческая личность. Её фильмы — на ведущих каналах Украины.  Она объездила почти весь мир, но первый фильм сняла именно в Форосе. Берите с неё пример.

Ольга Котлицкая и оператор Владислав Павленко в 2006 году сняли отличный документальный фильм — в нём всё о Форосе, история и достопримечательности Фороса, а также крымские дворцы: Воронцовский, Массандровский и Ливадийский. В фильме увидите и меня. Должен сразу предупредить — фильм снят за один день и без дублей — но, уверен, Вам понравится. Обязательно посмотрите.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИСЫЛАЙТЕ НА  foros-firsov@mail.ru или звоните 0679207338 — всё будет опубликовано здесь в этой рубрике. ЖДЁМ!!!

«После выборов» или «Смешное фото»

Такой бигборд (или билборд. Кстати, как правильно?) стоит на дороге Ялта-Севастополь.

Мы от души посмеялись — как будто Тигипко вылез из-под плакатов и возмущается, типа: «Меня не заклеишь!»

Если интересно о выборах в Форосе — читайте статью «Хотим в президенты» в рубрике «Новости Фороса».

……………………. (далее…)

И в Форосе будут бананы расти!

Бананы на ЮБК. п.Олива - рядом с Форосом

Тем, что в Форосе цветут магнолии и глицинии. растут и созревают гранаты, хурма и инжир — этим никого не удивишь. Я уже не говорю про лаврушечку, виноград и айву. Но есть два экзотических для нас и очень всеми любимых растения, которые никак не хотят поселиться на Южном берегу Крыма. Речь идёт о лимонах и бананах. Лимоны уже пытались выращивать под открытым небом,  причём по указу самого Сталина. Но эти свободолюбивые растения ему не подчинились и так и не прижились даже на Южном берегу Крыма. А вот бананы даже и не пытались сажать. И вот недавно в п.Олива, что рядом с Форосом, во дворе у наших родственников увидел, Вы не поверите, самые настоящие бананы!!! Высота этой «травы» (хотя иногда её называют «банановым деревом») достигала 5-7 метров!!! Сегодня снова оказался рядом с этими удивительными растениями и не удержался — сфотографировался в этой «траве». Пережив уже 7 зим, бананы растут как ни в чём не бывало. (далее…)

ОТДЫХ В ФОРОСЕ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ. 1-9 МАЯ

Концерт анс. РУСЬ в Форосе. 9 мая 2009

Фейерверк в Форосе в ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ФОРОСЕ 1 И 9 МАЯ. ОТДЫХ В ФОРОСЕ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ.  ФОТО, СНЯТЫЕ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ.

1 мая ПРАЗДНИЧНАЯ ДИСКОТЕКА с 18-00 до 23-00

9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

9-30 начало шествия от памятника Гагарину

10-00 Митинг у братской могилы

11-00 Концерт в кинозале санатория

16-00 Полевая кухня и Концерт в центре посёлка (у аптеки)

19-00 – 23-00 ДИСКОТЕКА В центре посёлка (у аптеки)

21-00 С А Л Ю Т

Смотрите фото (далее…)

Фотоработы Дмитрия Галкина

В райском уголке. Форос
Форос. Луга и горы.

Дмитрий Галкин  предложил оригинальные идеи по совершенствованию сайта о Форосе  foros.net.ua и прислал свои фотографии — виды Фороса.

Смотрите.  Надеемся Дмитрий даст нам свои комментарии и предоставит другие фото. (далее…)

Севастополь-город славы, курорт, военная база?

Вечерний Севастополь. Набережная и мыс Хрустальный.
Храм Петра и Павла. Севастополь.

Если пришлось бы жить не в Форосе, а в городе — то только в любимом Севастополе. Вопрос в заголовке — скорее для интриги, а заодно —  и повод задуматься о будущем этого прекрасного города. Только прошу: никакой политики!

Этот город достоин восхищения. Вы не были в Севастополе? Срочно — в путь!!!

Севастополь занимает большую территорию от мыса Сарыч до Евпаторийского и Бахчисарайского районов и включает в себя 3 города: сам Севастополь, Инкерман и Балаклаву, более 30 посёлков и сёл. Общее население – примерно 400 тысяч человек.

Места отдыха в Севастополе:  Мыс Фиолент, мыс Айя, бухты Ласпи и Батилиман, песчаные пляжи Севастополя, начиная от Северной стороны и всё побережье севернее города.

Главные достопримечательности Севастополя: (далее…)