КОСЬМО-ДАМИАНОВСКИЙ МОНАСТЫРЬ. ИСТОЧНИК СВЯТЫХ КОСЬМЫ И ДАМИАНА

Часовня в Косьмо-Дамиановском монастыре

У целебного источникаЗдесь описана поездка 28 октября 2010 года отдыхающих из Фороса в Косьмо-Дамиановский монастырь. В дни «Золотой осени» группа верующих решила совершить экскурсию в одно из самых известных в Крыму мест — в монастырь и к целебному источнику святых Косьмы и Демиана. Эти святые места расположены в живописнейшем ущелье Крымского природного заповедника. Дорога туда ведёт нас сначала от Алушты к дирекции заповедника, что по дороге в село Изобильное. Оплата: 50 грн. за машину и 35 грн. за каждого, включая и водителя — не так дорого, особенно, учитывая всё, что мы приобрели, посетив монастырь и источник.

(далее…)

ВЫБОРЫ В ФОРОСЕ или ФОРОС БЕЗ ВЫБОРА

Мэрия Фороса на винных подвалах

Запись с трёх камер. Круто!

ИТОГИ ВЫБОРОВ В ФОРОСЕ. 31.10.2010 В ФОРОСЕ ВЫБРАНЫ: МЭР  ФОРОСА — А.Н.БЫКОВ  И 20 ДЕПУТАТОВ, ИЗ НИХ 11 — НОВЫХ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!

31 ОКТЯБРЯ ФОРОС ГОЛОСОВАЛ ЗА НАШЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. МЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЛЮБИМЫЙ ФОРОС И ИЗБИРАЛИ НОВУЮ ВЛАСТЬ.

КАК ЭТО БЫЛО?

Читайте начало в статье «ВЫБОРЫ В ФОРОСЕ или А ЕСТЬ ЛИ ВЫБОР?»  — на  http://foros.net.ua/2010/08/31/foros-vibora-net а здесь — продолжение.

Как правильно, что есть выборы! Что есть депутаты и мэр. Что есть поссовет. Что есть «Закон о выборах», согласно которому каждый из нас имеет право «избирать и быть избранным». Как справедливо, что по закону  мы сами, а не «дядя из Киева», можем выбирать нашу власть. Сам институт выборов — наш «спасательный круг», за который и надо держаться. Иначе цунами дикого капитализма выбросят нас из любимого Фороса. Выборы — единственное, что сдерживает чиновников и олигархов, иначе бы всё в Форосе давным-давно продали, а нас всех в добровольно-принудительном порядке выжили бы из родного Фороса.

(далее…)

“RUSSIA TODAY” В ФОРОСЕ

"Дача Горбачёва" - объект "Заря" - госдача в Форосе

ЖМИ на ФОТО и СМОТРИ ГОРБАЧЁВ в ФОРОСЕ. Оригинальная видеозапись

4 октября в Форосе началась работа над созданием нового документального фильма о событиях августа 1991 года, положивших начало распаду СССР. Мне тоже «посчастливилось» находиться в Форосе в те трагические дни. А сегодня посчастливилось принять участие в съёмках фильма. Прошло почти два десятка лет, но те дни не забудутся. Помню, как уже 21 августа, когда по телевидению показали Москву, танки и сообщили о погибших, я пришёл к главному врачу и попросил отменить танцы. Мне казалось аморальным танцевать в партийном санатории в то время, когда гибнут люди, когда рядом под арестом президент и генеральный секретарь ЦК КПСС. Но мне было приказано: «То что происходит на «Заре» и в Москве, нас не касается. Отдыхающие не должны страдать. Павел Петрович, идите и проводите мероприятия!!!».  В этот день партийные работники танцевали и веселились, как обычно…

(далее…)