24 августа 2013 г. состоялся конкурс песни «Форос 2013»

DSC_056024 августа 2013 года в Форосе было особым днем. День независимости Украины был совмещен с таким замечательным мероприятием, как ежегодный конкурс песни, который основал Павел Фирсов. В этот день Павлу Фирсову было бы 60 лет, поэтому именно в этот день и состоялся конкурс.

В Форосе решили продолжать эту традицию – летом раз в год соревноваться в вокальном мастерстве. Дата проведения так и остается 24 августа. Конкурс будет продолжаться каждый год!

(далее…)

Пробки у храма — фотоотчет

DSC_0031Хочу Вам написать о нашем прекрасном храме. Вернее о движении, которое сегодня мне пришлось наблюдать. Не секрет, что место это стало очень популярным благодаря уникальности расположения, красоте и силе храма Воскресения Христова. И сегодня я стала свидетелем этой популярности.
Подсказываю желающим посетить храм, чтобы ехали туда в будние дни. В выходные там почти весь день много машин и людей, а также автобусов с туристами.
Водители! Будьте очень внимательны!!! Соблюдайте безопасный скоростной режим, аккуратно сдавайте назад и следите за людьми, которые тоже передвигаются по дороге (тротуаров там нет). Будьте вежливы и терпимы. Всё-таки это святое место.
Небольшой фотоотчет для вас.

(далее…)

Чудеса мироточения фотографии архимандрита Петра

IMG_0932
У православной верующей Волох Татьяны Ивановны, которая проживает в г. Чернигове, начал мироточить портрет очень почитаемого ею убиенного архимандрита Петра (Посадева).   Мироточит также фотография храма Воскресения Христова, расположенного над  поселком Форос, в районе которого в своей келье в 1997 году был убит архимандрит Петр. Портрет архимандрита Петра и фотография храма Воскресения Христова находятся в домашнем иконостасе Татьяны Ивановны.
Фотографии, на которых зафиксировано мироточение, размещаются для обозрения.