Печальная новость

DSC_0322Кто ездил хоть раз выше церкви за Байдарские ворота, а именно в Байдарскую долину, узнает это место. Это источник питьевой воды, который уже многие годы спасает местных жителей. Туда часто приезжают просто с канистрами набрать питьевой воды и у источника большая очередь.

Мы не поверили глазам. Никого у источника нет. А когда подошли, поняли, что вода еле течет. Завтра поеду туда проверить какая сейчас обстановки, но так ранее иссяк источник, который находился неподалеку. Боюсь представить, что его кто-то «себе забрал»…выше по руслу…

6 октября ситуация не изменилась, несмотря на то, что всю неделю шли дожди…DSC_0325 Вот и второй источник исчез. Очень печально.

Так неожиданно закончилось лето и началась зима

DSC_0314Неделю назад я была в Форосе. Сделала для Вас фотографии. Тем, кто отдыхал в Форосе, будет непривычно видеть такие фотографии. Летом не то, что некуда было поставить машину, а по поселку было ходить тесно. А сейчас спокойствие и тишина. Местное население уже ходит в куртках, а отдыхающие в шортиках на море бегут. Ах, бархатный сезон, как мы тебя любим!

Буквально пару дней спустя погода очень сильно поменялась. Наступила настоящая зима. Обычно в Крыму зимой температура от 0 до +10. Сегодня (5 октября 2013) было +4 градуса. Мы тут в шоке. Такого холода в октябре я не припомню. Было штормовое предупреждение пару дней. У меня под окном в Севастополе упало большое дерево. Всю неделю поливают дожди практически без остановки с утра и до вечера. Наверно корни подмыло. Очень будет его не хватать. Присылайте фото какая погода у Вас, интересно как вы отдохнули в Форосе, какие остались впечатления.

Всегда ждем Вас в гости.

Ваши форосята:)

(далее…)