24 августа — день рождения Павла Фирсова

Синоптик:)
Синоптик:)

Сегодня родился замечательный человек Павел Фирсов. Ему бы исполнилось 62 года. Сегодня я особенно вспоминаю какая была его жизнь. Он очень позитивный человек с отличным чувством юмора, активист, патриот поселка Форос, творческая личность. Написал много книг о Форосе (уезжал специально за пределы Крыма, чтобы получить источники для написания книг), благодаря ему мы сейчас ходим бесплатно в Форосский парк и вообще ходим в него.

Конкурс песни в Форосе
Конкурс песни в Форосе

Он был основателем «Конкурса песни в Форосе», проводил детские и  молодежные дискотеки, праздники на протяжении всего года, водил бесплатные экскурсии по Форосскому парку, собирая группы по 100 и более человек. Основал работу экскурсионных теплоходов с Форосом, а я потом продолжала.

(далее…)

Форосская Церковь — Храм Воскресения Христова

Хочу напомнить вам про одно из самых прекраснейших и уникальных мест в Крыму — это Храм Воскресения Христова над Форосом.

Храм Воскресения Христова над Форосом
Храм Воскресения Христова над Форосом

Сразу хочу Вас ПРЕДУПРЕДИТЬ, что по дороге вас ожидаем множество закрытых крутых поворотов, включая повороты на 180 градусов и очень узкие места, где выступают бетонные тумбы (там можно разъехаться только если обе машины сильно прижались к обочинам). БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Я прилагаю пару фото. Была лично свидетелем аварии на одно из узких поворотов с бетонной тумбой (их 2). Но не надо пугаться. Это прекраснейшая дорога с живописными видами и прекрасными видами Храма. Главное, чтобы водитель не гнал и был внимательным.

Авария на подъеме к форосской Церкви
Авария на подъеме к Форосской Церкви

(далее…)

Форос ждет Вас на БАРХАТНЫЙ СЕЗОН 2015!

Здравствуйте! Небольшой фотоотчет из Фороса для Вас!

Форосская церковь на скале
Форосская церковь на скале

Этот сезон прошел намного лучше чем в прошлом году! Приехать в Форос вы можете даже на автобусе и уехать тоже!

Когда вы доезжаете до Фороса по трассе, будьте внимательны! Поворот возле стеллы в Форос очень крутой!!! Снижайте скорость почти до ноля!!! Во время спуска в поселок вас еще ждет 2-3 таких коварных места!!! Будьте внимательны и соблюдайте все знаки! Также вдоль дороги ходят люди — это опять мое предупреждение, чтобы вы сильно не разгонялись! Помните про перегрев тормозных колодок и спускайтесь на пониженной передаче!

В поселке вас ждет много предложений жилья. Выбирайте то, что вам необходимо. Посмотрите несколько вариантов.

(далее…)